Retrouvez ci-dessous les étudiants actuellement en troisième année du Label Humanité

Pierre Baude - Matière
Pierre Baude
Année 3 - ICAM
pierre.baude@2016.icam.fr

yesterday you said tomorrow

Laura BERGER - Matière
Laura BERGER
Année 3 - ISA
laura_berger@outlook.fr

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi.

Quentin Brisset - Matière
Quentin Brisset
Année 3 - ICAM
quentin.brisset@2016.icam.fr

--

Célia Bruneau - Matière
Célia Bruneau
Année 3 - ISEN
celia.bruneau@isen-lille.fr
Louis Chabbert - Matière
Louis Chabbert
Année 3 - ISA
louis.chabbert@etudiant.isa-lille.fr

La Terre et l'Homme d'abord !

Tanguy CHAIGNEAU - Matière
Tanguy CHAIGNEAU
Année 3 - HEI
tanguy.chaigneau@hei.yncrea.fr
Colette Diouf - Matière
Colette Diouf
Année 3 - ISA
colette.diouf@isa.yncrea.fr
Théo Durand - Matière
Théo Durand
Année 3 - HEI
theo.durand@hei.yncrea.fr
Clément Fontenille - Matière
Clément Fontenille
Année 3 - HEI
clement.fontenille@hei.fr
Félicie Forgeois - Matière
Félicie Forgeois
Année 3 - ISA
felicie.forgeois@etudiant.isa-lille.fr
Joanna Germain - Matière
Joanna Germain
Année 3 - HEI
joanna.germain@hei.fr

Fòk ou mantjé néyé pou aprann najé. (= C'est en faisant des erreurs que l’on apprend)

Camille Golhen - Matière
Camille Golhen
Année 3 - HEI
camille.golhen@hei.fr
Suzon  Lamotte - Matière
Suzon Lamotte
Année 3 - ISA
suzon.lamotte@etudiant.isa-lille.fr
Mydje MEDOUZE - Matière
Mydje MEDOUZE
Année 3 - ISEN
mydje.medouze@isen-lille.fr
Ariane Proy - Matière
Ariane Proy
Année 3 - ISA
ariane.proy@etudiant.isa-lille.fr
Martin RICHAUD - Matière
Martin RICHAUD
Année 3 - HEI
martin.richaud@hei.fr

Essayez de quitter ce monde en le laissant un peu meilleur que vous l’avez trouvé. (Robert Baden-Powell)