Retrouvez ci-dessous les étudiants actuellement en deuxième année du Label Humanité

Alexis Agneray - Matière
Alexis Agneray
Année 2 - HEI
alexis.agneray@hei.fr

Celui qui croit que la croissance peut être infinie dans un monde fini est soit un fou, soit un économiste. Kenneth Boulding

Clément Avenard - Matière
Clément Avenard
Année 2 - ISA
clement.avenard@etudiant.isa-lille.fr
Isaure Barbey - Matière
Isaure Barbey
Année 2 - ISA
isaure.barbey@etudiant.isa-lille.fr
pauline brulant - Matière
pauline brulant
Année 2 - HEI
pauline.brulant@hei.fr
Tanguy Chaigneau - Matière
Tanguy Chaigneau
Année 2 - HEI
tanguy.chaigneau@hei.fr
Aurélien Claeys - Matière
Aurélien Claeys
Année 2 - ISA
aurelien.claeys@etudiant.isa-lille.fr
Noémie Claisse - Matière
Noémie Claisse
Année 2 - ISA
noemie.claisse@etudiant.isa-lille.fr
Pauline DA SILVA E SOUSA - Matière
Pauline DA SILVA E SOUSA
Année 2 - ISA
pauline.dasilvaesousa@etudiant.isa-lille.fr
Louis de Witasse Thézy - Matière
Louis de Witasse Thézy
Année 2 - ISA
louis.dethezy@etudiant.isa-lille.fr
Elodie Ducatteau - Matière
Elodie Ducatteau
Année 2 - ISA
elodie.ducatteau@etudiant.isa-lille.fr
Claire Ducourouble - Matière
Claire Ducourouble
Année 2 - ISA
claire.ducourouble@etudiant.isa-lille.fr
Cédric Dussart - Matière
Cédric Dussart
Année 2 - HEI
cedric.dussart@hei.yncrea.fr
Maxime Fontaine - Matière
Maxime Fontaine
Année 2 - ISA
maxime.fontaine@etudiant.isa-lille.fr

Toujours creuser, jamais s’enfouir

Cecile  Kerckhove  - Matière
Cecile Kerckhove
Année 2 - HEI
cecile.kerckhove@hei.fr
Coralie MARCHADOUR - Matière
Coralie MARCHADOUR
Année 2 - HEI
coralie.marchadour@heil.fr
Augustin Morice - Matière
Augustin Morice
Année 2 - HEI
augustin.morice@hei.fr

"Le succès c'est la fierté dans les yeux des gens que l'on aime." Bigflo et Oli

Margaux PLUS - Matière
Margaux PLUS
Année 2 - HEI
margaux.plus@hei.fr

"La ressource première et essentiel de demain est la matière grise." Groupe Elithis

Naomi Poreba - Matière
Naomi Poreba
Année 2 - HEI
p-naomi94@hotmail.fr

"Learn from yesterday
Live for today
Hope for tomorrow"